Как выбрать первый деревообрабатывающий станок

При выборе первого деревообрабатывающего станка в первую очередь Вам нужно определить какие задачи он будет решать: небольшие ремонтно-строительные работы по дому или организация работы столярной мастерской.

В первом случае рекомендуем многофункциональный станок, который в одиночку способен заменить состав небольшой столярной мастерской.

Преимущества таких станков:

  • функциональность: выполняют основные операции (распил, фугование, рейсмусование, фрезерование, сверление);

  • экономичность: вы экономите не только свободное место, но и деньги, т. к. не нужно приобретать несколько узкоспециализированных станков.

  • компактность: небольшого размера его можно легко перемещать и разместить в сравнительно небольшом помещении.

На нашем сайте представлены различные варианты комбинированных станков. Для выбора, подходящего именно Вам, представляем их основные характеристики.

статья-Как-выбрать-первый-станок-таблица.jpg

Обращаем Ваше внимание, что SDMR-2500 и «более старшую» модель SDM-2500M можно приобрести с большей выгодой (до 7%) в максимальной комплектации: с прижимным устройством, боковым прижимом, подставкой и комплектом ножей.

Если же перед Вами стоит цель укомплектовать свою столярную мастерскую, то могут потребоваться более точные моностанки: циркулярные, фуговальные, рейсмусовые, шлифовальные, сверлильные и токарные. А также вытяжные установки для удаления стружки и древесной пыли.

Например, обратите внимание на эту подборку.

Круглопильный напольный станок BELMASH LTS-250 – 220 V осуществляет операции распила: вдоль и поперек волокон, вдоль и поперек волокон с наклоном режущего инструмента, вдоль волокон с помощью параллельного упора, поперек волокон под углом с помощью углового упора, отбор четверти.

Фуговальный станок BELMASH J200/1800AMRH выполняет строгание и пиление заготовок из древесины.

Рейсмусовый станок BELMASH P380ARB 230 V предназначен для обработки древесины с целью придания ей необходимых размеров и форм.

Шлифовальный барабанный станок  BELMASH DS410-W осуществляет обработку деревянных заготовок путем шлифования абразивным материалом.

Ленточно-дисковый шлифовальный станок BELMASH BDG152/228 используется как при шлифовании лентой, так и диском. Финишная обработка позволяет придать материалу законченный вид и устранить любые неровности.

Вытяжная установка (стружкоотсос) BELMASH DC2500MC удаляет опилки и стружки, а также древесную пыль (фильтр-картридж удерживает частицы до 1 мкм.)

В каждом виде производства свой набор станков и предметные рекомендации выходят за рамки данной статьи. Но вы можете получить полную консультацию у наших менеджеров по телефону 8 (800) 770-07-89




Поделиться


Пишите
Хотите оставить нам информацию? Или чем-то поделиться с нами? Мы ждём Ваши сообщения.
В том числе в наши мессенджеры и социальные сети.
Смотрите
У нас большой объем полезного видео-материала. Обзоры нашей продукции и примеры эксплуатации.
На нашем YouTube канале уже 7,82  тыс. подписчиков!
Покупайте
В каталоге представлено более 100 моделей деревообрабатывающих станков и более 500 других товаров.
Большой выбор способов доставки и оплаты товаров!